Fahrt frei
Fairness

PLAN UND PERSPEKTIVE

Regionale Ansprechpartner


Region Bayern

 

Herr Ralf Kuchlbauer

Zugbegleiter
0160 90 81 84 74
ralf.kuchlbauer@fairnessplan.org

  Herr Marek Ballowski

Lokomotivführer
0160 97 42 64 50

marek.ballowski@fairnessplan.org

 

Herr Klaus-Dieter Neumann

Zugbegleiter
0171 89 99 241
klaus-dieter.neumann@fairnessplan.org


 

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Bayern


Region Nord-Ost

 

Frau Beatrice Gräbe

Bordgastronomin
0160 97 48 91 05
beatrice.graebe@fairnessplan.org


 
  Herr Mario Poek

Bordgastronom
0172 155 30 92
mario.poek@fairnessplan.org

 
 


Herr Nico Kuczyk

Lokomotivführer
0160 97 43 38 92
nico.kuczyk@fairnessplan.org

   


Region Hessen-Thüringen-Mittelrhein (HTM) 


Herr René Pumpa

Lokomotivführer
0152 37 54 28 59
rene.pumpa@fairnessplan.org


 
  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Hessen-Thüringen-Mittelrhein



Frau Franziska Fickel

Zugbegleiterin
0160 93 90 15 58
franziska.fickel@fairnessplan.org







Region Mitteldeutschland


Frau Daniela Christof

Zugbegleiterin
0152 27 92 36 90
daniela.christof@fairnessplan.org

  Frau Bettina Opitz

Zugchefin
0160 70 64 241
bettina.opitz@fairnessplan.org

     


Region Nord


Herr Frank Bems

Lokomotivführer
0160 90 90 18 76 
frank.bems@fairnessplan.org

  Herr Peter Rohland

Disponent
0151 52 71 27 48
peter.rohland@fairnessplan.org

 

Herr Rainer Wolf

Lokomotivführer
016 09 74 98 953
rainer.wolf@fairnessplan.org

 

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Nord



Region Nordrhein-Westfalen (NRW)


Herr Daniel Jörgens

Lokomotivführer
0171 938 25 71                
daniel.joergens@fairnessplan.org

  Herr Guido Maaß

Lokomotivführer
0176 31 66 77 73
guido.maass@fairnessplan.org

 

Hier ist noch ein Platz frei,


bewirb Dich für das Team Nordrhein-Westfalen



 

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Nordrhein-Westfalen


Region Süd-West


Herr Robert Storz

Lokomotivführer
0160 97 45 65 18 
robert.storz@fairnessplan.org


 
  Herr Tobias Schotter

Lokomotivführer
0171 67 04 209
tobias.schotter@fairnessplan.org


 


Frau Anja Maria Schäfer
 

Zugbegleiterin
0152 37 57 04 82
anja.schaefer@fairnessplan.org

   

Unsere Partner
Gewerkschaft Deutscher Lokomotivführer
Betriebliche Bildung und Kommunikation - BBuK GmbH
Vital-Kliniken GmbH
Da Vinci Zentrum RheinRuhr
Deutsche Klinik für Integrative Medizin und Naturheilverfahren
nach oben