Fahrt frei
Fairness

PLAN UND PERSPEKTIVE

Regionale Ansprechpartner


Region Bayern

 

Herr Ralf Kuchlbauer

Zugbegleiter
0160 90 81 84 74
ralf.kuchlbauer@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Bayern

 

Herr Klaus-Dieter Erward

Zugbegleiter
0171 89 99 241
klaus-dieter.erward@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Bayern




Region Nord-Ost

 

Herr Nico Kuczyk

Lokomotivführer
0160 97 43 38 92
nico.kuczyk@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »


 
  Hier ist noch ein Platz frei,


bewirb Dich für das Team
Nord-Ost

Frau Kristin Förster

Disponentin
0177 49 09 720
kristin.foerster@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

   




Region Hessen-Thüringen-Mittelrhein (HTM) 


Herr René Pumpa

Lokomotivführer
0152 37 54 28 59
rene.pumpa@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »


 
  Frau Andrea Iffert

Zugbegleiterin
0177 30 75 727
andrea.iffert@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

 

Frau Franziska Fickel

Zugbegleiterin
0160 93 90 15 58
franziska.fickel@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

 

 





Region Mitteldeutschland


Frau Bettina Opitz

Zugchefin
0160 70 64 241
bettina.opitz@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

  Frau Peggy Jordan

Zugbegleiterin
0160 90 83 73 71
peggy.jordan@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

 

Frau Sabine Wohler

Zugbegleiterin
0160 90 83 65 01
sabine.wohler@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »
   




Region Nord


Herr Peter Rohland

Disponent
0152 37 45 37 21
peter.rohland@fairnessplan.org
zur Video-Visitenkarte »

  Herr Rainer Wolf

Lokomotivführer
0160 97 49 89 53
rainer.wolf@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

 
  
Herr René Nönnig

Zugbegleiter
0152 32 14 11 64
rene.noennig@fairnessplan.org
zur Video-Visitenkarte »

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Nord





Region Nordrhein-Westfalen (NRW)


Herr Guido Maaß

Lokomotivführer
0176 31 66 77 73
guido.maass@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

  Frau Kerstin Gießler

Lokomotivführerin
0151 65 82 74 92              
kerstin.giessler@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

 

Herr Philip Kröner

Lokomotivführer
0152 37 53 78 53
philip.kroener@fairnessplan.org
zur Video-Visitenkarte »

  Hier ist noch ein Platz frei,

bewirb Dich für das Team Nordrhein-Westfalen





Region Süd-West


Herr Robert Storz

Lokomotivführer
0160 97 45 65 18 
robert.storz@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

  Herr Dirk Wacker


Zugbegleiter
0157 38 69 95 40
dirk.wacker@fairnessplan.org

zur Video-Visitenkarte »

 

  
Herr Fabian Heinecke

Zugbegleiter
0160 97 29 78 50
fabian.heinecke@fairnessplan.org
   

 
Unsere Partner
Gewerkschaft Deutscher Lokomotivführer
Betriebliche Bildung und Kommunikation - BBuK GmbH
Vital-Kliniken GmbH
Da Vinci Zentrum RheinRuhr
Deutsche Klinik für Integrative Medizin und Naturheilverfahren
nach oben